Schreiben Sie uns oder rufen Sie an.

Pasta Sassella

Telefon / Fax

Telefon: +49 2226 9293-0

Telefax: +49 2226 9293-11

E-Mail

info@pasta-sassella.de

Adresse

Heerstraßenbenden 2
53359 Rheinbach

Bürozeiten

Mo-Do. von 09:00 bis 16:30 Uhr
Fr. von 09:00 bis 16:00 Uhr

Frische Pasta zum Abholen!

Montag bis Freitag von 10:00 bis 15:00 Uhr.

Heerstraßenbenden 2
53359 Rheinbach

Die Sassella Familie.
Pasta ala Tartero.

Als Mutterland der frischen Nudeln gilt die Lombardei. Unsere Heimat.

Die Tradition der hausgemachten frischen Pasta ist hier immer noch weit verbreitet. Die frischen Nudeln werden von den sogenannten „Sfoglinas“ hergestellt. Unsere Sfoglina war unser Vater Felice Tartero. Felice stellte jeden Sonntagmorgen frische Pasta für die ganze Familie her. In Handarbeit – nach überlieferten Rezepten.

Wir sind stolz darauf, diese Tradition weiterzuführen. „Sempre fresca!“ – auf deutsch „Immer frisch!“ – das steht für leckere, frische Pasta ohne Geschmacksverstärker und Konservierungsstoffe. Wie wir es von unserem Vater Felice gelernt haben.

Geschäftsführung

Wir sind Giorgio und Francesco Tartero, Inhaber und Geschäftsführer der Pasta Sassella Tartero GmbH und nicht zuletzt deren Gründer der ersten Stunde. Nach vielen Jahren in unseren Restaurants in Frack und Schürze, kümmern wir uns heute um Produktentwicklung, Produktion und Vertrieb der frischen Pasta-Produkte. Und natürlich darum, dass sie immer so schmecken, wie damals bei unserem Vater Felice.

Giorgio Tartero
Geschäftsführer Vertrieb

Giorgio Tartero

Von Band- bis Spiral- und Röhrennudeln, gefüllten Spezialitäten, traditionellen Pastasorten ohne Ei bis hin zu Gnocchi sowie Saucen: Wir bieten Ihnen den Geschmack Italiens auf Ihrem Teller.

Francesco Tartero
Geschäftsführer Produktion

Francesco Tartero

Unsere Produkte werden unmittelbar nach der Herstellung unter Schutzatmosphäre verpackt. So bleiben die Produkte länger frisch.

 
 

Vertrieb / Kundenservice

Silke Stahl
Vertriebsleitung u. Assistentin
der Geschäftsführung
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
silke.stahl@pasta-sassella.de

Gabi Tschada
Einkauf / Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de 
gabi.tschada@pasta-sassella.de

Nicole Zobel
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de
nicole.zobel@pasta-sassella.de

Monika Meier
Verwaltung/Vertrieb
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de
monika.meier@pasta-sassella.de

Marion Caspar-Tartero
Vertrieb
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de
marion.caspar-tartero@pasta-sassella.de

Maurizio Bolzani
Vertrieb
Tel.: +49(0) 2226 9293-0
Fax: +49(0) 2226 9293-11
maurizio.bolzani@pasta-sassella.de

 

Oliver Roscher
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49(0) 2226 9293-0
Fax: +49(0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de
oliver.roscher@pasta-sassella.de

 
 

Produktion

Imad Zeroual
Produktionsleiter
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de
imad.zeroual@pasta-sassella.de

Barbara Walterbach
Qualitätsmanagement
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
info@pasta-sassella.de 
barbara.walterbach@pasta-sasssella.de

 
 

Buchhaltung / Verwaltung

Jackie Tartero
Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
rechnungen@pasta-sassella.de
jackie.tartero@pasta-sassella.de

Jennifer Büttner
Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
rechnungen@pasta-sassella.de
jennifer.buettner@pasta-sassella.de

Elia Tartero
Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 2226 9293-0
Fax: +49 (0) 2226 9293-11
rechnungen@pasta-sassella.de
elia.tartero@pasta-sassella.de